sovainfo.ru

Врач рассказал о вреде самодельной косметики

Домашняя косметика не может заменить средства промышленного производства. Об этом заявил врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников, пишет радио Sputnik

Врач рассказал о вреде самодельной косметики Фото: Pixabay

По его словам, кремы, лосьоны и маски промышленного производства не стоит заменять натуральными косметическими средствами, которые сделаны дома. Нежелательно самостоятельно подбирать ингредиенты и придумывать составы кремов. Дерматолог уверен, что такая косметика может вызывать неприятные побочные эффекты и не приведёт к нужному результату. 

Врач отметил, что приготовленные в домашних условиях средства не принесут пользы, потому что ингредиенты используются из продуктов питания и не могут проникнуть через кожный барьер. Кроме того, в косметике, сделанной дома, имеется опасность. Например, можно получить негативную реакцию кожи, аллергические проблемы, так как кожа может не принять те или иные составы. Можно повредить слои кожи, если применять неправильные ингредиенты. 

Эксперт добавил, что у домашней косметики к тому же срок годности обычно не превышает 24 часов. 

Арканников заявил, что западные косметические компании скоро заменят новые российские бренды, так как в России их очень много. Замещение произойдет довольно быстро. Это хороший повод, чтобы в стране начали делать свою уникальную косметику. Появятся новые российские торговые марки и местные производства.


поделиться: