sovainfo.ru

Воспитанники октябрьской школы искусств скоро будут учиться в обновленном здании

В Октябрьске продолжается капитальный ремонт детской школы искусств № 2, сообщили в администрации муниципалитета. Преображение этого заведения стало возможным благодаря реализации национального проекта "Культура". 

Воспитанники октябрьской школы искусств скоро будут учиться в обновленном здании Фото: администрация Октябрьска

Здание школы искусств - 1960 года постройки. За все это время оно не видело капитального ремонта.

На данный момент здесь выполнены работы по ремонту крыши, перестилке полов, штукатурке стен, замене оконных конструкций и подоконников. Смонтирована электропроводка и система отопления. Ведется подготовка к монтажу потолочных конструкций.

- После окончания внутренних работ и наступления благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к внешнему облику здания, - рассказали в комитете по архитектуре.

Начальник отдела культуры - заместитель руководителя управления социального развития администрации Октябрьска Наталья Водовская поделилась:


- Я сама окончила эту школу искусств в 1996 году по направлению "Фортепиано". Затем музыкальное училище имени Гнесиных в Москве, после чего вернулась в родной город. Работа напрямую связана с творчеством, и до сих пор с теплотой вспоминаю родную школу искусств № 2, которая привила мне любовь к музыке и творчеству. Конечно, я очень рада, что это учреждение дополнительного образования ждет новая жизнь.


На данный момент детскую школу искусств посещают свыше 280 воспитанников. Во время ремонта дети занимаются в КДК "Октябрьский".


поделиться:


Новости партнеров 16+