sovainfo.ru

Школа искусств в Октябрьске откроется после капремонта в начале учебного года

В рамках национального проекта "Культура" в Октябрьске идет капитальный ремонт образовательного учреждения дополнительного образования детской школы искусств № 2, сообщили в администрации муниципалитета. 

Школа искусств в Октябрьске откроется после капремонта в начале учебного года Фото: unsplash.com

В 2022 году там выполнили работы по замене кровли, замене оконных конструкций и системы отопления. С января 2023-го подрядная организация приступила к выполнению внутренних работ, а именно к штукатурке стен, установке напольных покрытий, установке дверных конструкций.

- Очень ждем обновленный зал, светлые классы. В школе свыше 300 учеников, большая часть которых обучается по дополнительным предпрофессиональным программам. Радует, что они получат не только обновленные светлые помещения, но и новые возможности для развития и творческого роста, это очень здорово, - рассказали родители обучающихся.

- Капитальный ремонт здания ДШИ № 2 планируется завершить к началу нового учебного года, - уточнили в подрядной организации.

Напомним, здание ДШИ № 2, где юные творческие жители Октябрьска обучаются по предпрофессиональным программам в области искусств ("Фортепиано", "Живопись", "Струнные инструменты", "Народные инструменты", "Хореографическое творчество"), а также дополнительным общеразвивающим программам по видам искусств, построено в конце 60-х годов прошлого века. За полсотни лет своего существования школа взрастила не одно поколение известных художников, педагогов, хореографов. Но капитальный ремонт это здание видит впервые.

- Главная задача школы – развивать талант детей, и мы очень рады, что для этого создаются все необходимые условия, - поделились в администрации учреждения.

В Октябрьске благодаря нацпроектам "Культура" и "Образование" проходит много мероприятий для подростков. Так, например, школьники узнали историю создания любимых мультфильмов


поделиться:


Новости партнеров 16+