sovainfo.ru

Волонтёры Самарской области: губернатор подарил дом "Крыльям Советов" и многим общественным организациям

На следующей неделе, 18 мая, Дмитрий Азаров обратится с ежегодным Посланием к депутатам губдумы. Добровольцы региона оценили изменения в Самарской области за последние три года и рассказали, чего ожидают от оглашения Послания.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Надежда Роднова отметила, что за три года у самарских общественных организаций и футбольной команды появились помещения:

- Дмитрий Игоревич, по сути, подарил дом "Крыльям Советов". И мы видим, какие успехи демонстрирует наша команда в этом футбольном сезоне. Новые "дома" получили и другие организации. Это и Ресурсный центр развития добровольчества, и "Волонтёры Победы" и "ЛизаАлерт" получили место. Теперь туда могут приходить люди, обращаться и получить помощь.
Девушка отметила и проводимые мероприятия в регионе: праздники Победы, Парад 7 ноября на площади Куйбышева, фестиваль болельщиков, "Том Сойер Фест". По её словам, это новые культурные события, которые привлекают внимание не только молодёжи Самарской области, но и многих жителей ПФО.

От предстоящего Послания губернатора Надежда Роднова ждёт новых решений по поддержке волонтёрства и молодых специалистов. Важными темами она считает семейную политику, развитие сельских территорий и туризма.

Напомним, одной из главных тем традиционного Послания главы региона в 2021 году, как ожидается, станет подведение итогов реализации Стратегии опережающего развития Самарской области - Стратегии лидерства. Её сформировали жители всех городов и районов губернии в 2018 году по инициативе Дмитрия Азарова. В работе над документом приняли участие сотни тысяч человек - они определили несколько самых важных сфер жизни, куда власть должна направить свои усилия. Именно эти сферы сейчас в фокусе внимания губернатора, Правительства Самарской области и всего депутатского корпуса. Главной задачей этой работы является повышение качества жизни конкретного человека, в каком населенном пункте губернии он бы ни жил.


Волонтёры Самарской области: губернатор подарил дом "Крыльям Советов" и многим общественным организациям Фото: sova.info


поделиться: