sovainfo.ru

Добровольцы Самарской области: "Поддержка молодежи очень важна для нас"

В преддверии ежегодного Послания губернатора Дмитрия Азарова депутатам губдумы, которое будет оглашено 18 мая, корреспонденты sova.info пообщались с волонтерами. Молодые люди рассказали о развитии добровольчества в Самарской области за последние три года и поделились ожиданиями.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

По словам Антона Уварова, важнейшим шагом для региона стало открытие Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества. Он появился в 2019 году. Это произошло благодаря реализации федерального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование" и поддержке главы региона Дмитрия Азарова. Центр стал местом притяжения волонтёров со всей области. Также Антон отметил развитие молодежной политики:

- Я езжу на разные форумы молодежные, и молодежная политика Самарской области - среди самых интересных и развитых в России. Это большая заслуга.

Доброволец вспомнил и о крупных мероприятиях для молодежи, которые проводятся в регионе. Среди них "Студент года", "Студенческая весна", КВН. Антон Уваров добавил:

- Такая поддержка молодежи очень важна для нас. Мне, как активисту, который занимается вопросом студенчества, было бы интересно услышать о законе "О молодежи", насколько сильно он повлияет на реальную ситуацию среди молодежи, среди вузов и ссузов, связанную с волонтерством, студенческим активом. Как это поможет нам в работе.
Напомним, одной из главных тем традиционного Послания главы региона в 2021 году, как ожидается, станет подведение итогов реализации Стратегии опережающего развития Самарской области - Стратегии лидерства. Её сформировали жители всех городов и районов губернии в 2018 году по инициативе Дмитрия Азарова. В работе над документом приняли участие сотни тысяч человек - они определили несколько самых важных сфер жизни, куда власть должна направить свои усилия. Именно эти сферы сейчас в фокусе внимания губернатора, Правительства Самарской области и всего депутатского корпуса. Главной задачей этой работы является повышение качества жизни конкретного человека, в каком населенном пункте губернии он бы ни жил.

Добровольцы Самарской области: "Поддержка молодежи очень важна для нас" Фото: скриншот видео


поделиться:


Новости партнеров 16+