sovainfo.ru

Волонтеры и общественники отправили более 82 тысяч тонн гумпомощи в зону СВО

Активную помощь жителям новых регионов и нашим бойцам оказывают представители партии "Единая Россия". Они привозят на новые территории продукты и лекарства, отстраивают соцучреждения и участвуют в реабилитации военнослужащих.

Волонтеры и общественники отправили более 82 тысяч тонн гумпомощи в зону СВО Фото: Ирина Карлова (фотобанк Sovainfo.ru)

В частности, в Энергодар представители ЕР привезли около 10 тонн продуктов и предметов первой помощи. Реализация гуманитарной миссии проходит круглосуточно. Замсекретаря генсовета партии Анна Кузнецова объяснила:

- Привозим жителям лекарства, продукты, одежду, стройматериалы и многое другое. Вместе с партнерами – Минздравом, ФМБА, Минпросвещения, Минобороны, фондом "Своих не бросаем", движением "Здоровое Отечество" вывезли на лечение более 700 детей.

В Мариуполе "Молодая гвардия" организовала программу доставки питания маломобильным людям. Участники движения работают в больницах и госпиталях Луганска, Донецка и Херсонской области.

Представитель МГЕР Антон Родионов уточнил:

- Более сотни наших добровольцев в 2023 году выезжали на помощь новым регионам. Ребята помогали налаживать мирную жизнь, работали в центрах гуманитарной помощи "Единой России". Партия за этот год отправила более 100 гуманитарных конвоев. На передовой остаются наши депутаты и партийцы. За этот год в зоне СВО побывали в качестве волонтеров 85 активистов МГЕР.

Также при поддержке ЕР в учреждениях для детей-сирот новых регионов страны действует проект "Я с тобой". По нему медики посетили и осмотрели более 800 ребят. Еще несколько десятков отправили на лечение в федеральные клиники.

Продолжаются работы и в подшефном Самарскому региону городе Снежном. Сейчас там восстанавливают социнфраструктуру. Уже обновили 82 объекта, среди которых: школы, поликлиники и музей. Волонтеры нашей губернии активно помогают и жителям Запорожской области. Для местных ребят они подготовили развлекательные мероприятия в зимние каникулы.

Ранее активисты "Единой России" рассказали о поддержке российских военнослужащих. Добровольцы выезжают в новые регионы и помогают в работе по восстановлению мирной жизни, а также трудятся в тылу для задач фронта.

А местные волонтеры шьют чехлы для бронежилетов. "За ленточку" уже отправили первую партию, которая получила хорошие отзывы от военнослужащих. В ближайшее время одному из самарских подразделений передадут еще 30 чехлов.


поделиться:


Новости партнеров 16+