sovainfo.ru

Активисты "Единой России" рассказали о поддержке российских военнослужащих

В гуманитарную миссию включены все представители партии "Единая Россия" и их сторонники. Добровольцы выезжают в новые регионы и помогают в работе по восстановлению мирной жизни, а также трудятся в тылу для задач фронта.

Активисты "Единой России" рассказали о поддержке российских военнослужащих Фото: Юлия Рубцова (фотобанк "Волжской коммуны")

Среди инициативных членов "ЕР" – активист из Железнодорожного района Самары Артем К. Военнослужащих он поддерживает с начала специальной военной операции. Ему помогает супруга Вера. Ценные посылки мужчина доставляет бойцам 45-го полка. В этом году он закупил для полка спальные мешки, генераторы отопления и берцы, а также совместно с бойцами приобрел и передал "за ленточку" машину УАЗ.

В марте при доставке гумпомощи волонтер столкнулся с боевиками ВСУ, но выжил. Артем К. заявил:

- Чудом избежали гибели, но как помогали, так и будем помогать нашим. Это мой долг, я это так понимаю. Победа будет за нами, это наше общее дело.

Еще один активист из самарского отделения партии – Константин Красильников. Военный пенсионер помимо сборов гумконвоев делился боевым опытом с молодежью, проводил занятия по созданию блиндажных свечей. А полгода назад ушел служить по контракту.

Депутат Самарской губернской думы, участник СВО Дмитрий Холин рассказал, что самарские бойцы обеспечены необходимым обмундированием, предметами личной гигиены и продуктами, но каждая новая посылка приносит им радость как символ того, что их ждут дома, поддерживают и верят.

В конце декабря волонтеры сообщества "Россия – страна возможностей" отправили российским бойцам в зону проведения спецоперации 22 печки-буржуйки. Их передали по проекту "Тепло из Самары", который реализуют в регионе почти полгода.

А недавно артисты Самарской области выступили в госпиталях, воинских частях и на передовой для участников СВО.


поделиться:


Новости партнеров 16+