sovainfo.ru

Военком Вдовин прокомментировал выполнение плана по частичной мобилизации в Самарской области

Военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин прокомментировал выполнение плана по частичной мобилизации военнослужащих в регионе. Информацию он озвучил на встрече с представителями СМИ региона.

Военком Вдовин прокомментировал выполнение плана по частичной мобилизации в Самарской области Фото: sоvainfo.ru

Военком области сообщил:

- Частичная мобилизация будет завершена только указом Президента РФ, и говорить о том, что мы ее закончили или не закончили, - так нельзя. Мы находимся в графике выполнения тех мероприятий, которые нам определены.

Алексей Вдовин также рассказал, что принимаются заявления от добровольцев на мобилизацию и службу в добровольческих отрядах. Так, если человек признан негодным для службы в ВС РФ, то он может вступить в добровольческий отряд. На утро 5 октября таких заявлений было 415.

Что касается беспокойства семей мобилизованных относительно финансового обеспечения, Алексей Вдовин сообщил:

- Всем мобилизованным военнослужащим оформляется банковская карта, куда перечисляется денежное довольствие военнослужащего. По своему опыту мы карточки оставляли дома.

По его словам, и сейчас некоторые военные оставляют свои карты дома, так супруги мобилизованных имеют доступ к средствам. Военные питаются бесплатно начиная с момента мобилизации. Обмундирование, бытовые принадлежности для мытья и стирки также предоставляются за счет Министерства обороны РФ.

Военком добавил:

- Денежное довольствие, как правило, перечисляется с 10-го по 20-е число месяца всем военнослужащим за прослуженный период времени.


поделиться: