sovainfo.ru

Военком Самарской области описал путь мобилизованного с момента получения повестки

Военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин в интервью ИА Sovainfo.ru ответил на вопрос о том, сколько времени занимает период от получения повестки до отправки в зону проведения СВО.

Военком Самарской области описал путь мобилизованного с момента получения повестки Фото: Ирина Карлова

Алексей Вдовин рассказал:

- Сначала вручается повестка. В ней указывается к какому времени и куда нужно приехать, а также что при себе иметь. Потом гражданин прибывает, мы отправляем его на пункт приема личного состава – на территории Самарской область он есть. В некоторых регионах нет, и они отправляют в другие области.

Военком уточняет, что мобилизованный прибывает в воинскую часть, получает обмундирование и отправляется в подразделение. И тут все зависит от той задачи, которое имеет подразделение.

- С 22-23 числа мы их скомплектовали, они находятся здесь, занимаются подготовкой, боевым слаживанием. Пока никто не скажет, когда будет отбытие. Какие-то регионы уже отправили часть военнослужащих.

Алексей Вдовин добавил, что определенного четкого периода времени между получением повестки и отправкой в зону СВО нет. Подготовка при этом может начаться в регионе, а может пройти в тыловом районе места предназначения: там также проводится весь этап предусмотренного боевого слаживания.


поделиться:


Новости партнеров 16+