sovainfo.ru

Владимир Путин поблагодарил россиян за помощь фронту

Положение Вооруженных сил России в зоне СВО почти по всей линии соприкосновения улучшается, заявил 14 декабря Президент Владимир Путин во время прямой линии с гражданами, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. 

Владимир Путин поблагодарил россиян за помощь фронту Фото: Виктория Старосельская (фотобанк "Волжской коммуны")

Президент отметил, что ситуация в зоне специальной военной операции улучшается, однако всегда чего-то не хватает. По словам главы государства, сейчас длина линии фронта составляет около двух тысяч километров. Государство активно работает в военной сфере. Президент сказал, что страна будет наращивать производство необходимого для бойцов вооружения.

Владимир Путин также поблагодарил тех, кто активно поддерживает Вооруженные силы. Сумма пожертвований уже превысила 10 млрд рублей. Люди неравнодушно и сердечно относятся к нуждам фронта, нуждам наших ребят, которые сражаются за интересы России.


- Важно, что люди помощь от себя направляют. Сети плетут, варежки и носки вяжут. Дети направили уже три миллиона писем бойцам на фронт. Знаете, как ребятам это сердце греет. Хочу всем добровольцам, всем волонтерам сказать слова благодарности.


Президент также прокомментировал работу госфонда "Защитники Отечества". По его словам, там подобрались очень хорошие люди.


- Мы будем совершенствовать работу этого фонда и добьемся того, чтобы это был действенный инструмент по защите наших ребят, принимающих участие в боевых действиях.


В Самарской области "Защитники Отечества" помогают военнослужащим и их близким с получением медицинской и социальной реабилитации, психологической поддержки, санаторно-курортного лечения и лекарств. Специалисты фонда содействуют в переобучении и трудоустройстве ветеранов, предпринимательстве. Дополнительно вовлекают их в патриотическую и культурную работу, досуг. Начиная с июня специалисты самарского отделения госфонда решили тысячи сложных жизненных ситуаций.


поделиться:


Новости партнеров 16+