sovainfo.ru

Президент уверен, что ветераны СВО должны участвовать в воспитании молодежи

В ходе прямой линии с гражданами и пресс-конференции с представителями СМИ к главе государства обратился житель Новосибирской области Сергей Соболев, который сейчас находится в Донбассе, с вопросом о роли ветеранов СВО в воспитании патриотизма у представителей молодого поколения.

Президент уверен, что ветераны СВО должны участвовать в воспитании молодежи Фото: Ирина Быкова (фотобанк "Волжской коммуны")

Отвечая на вопрос из-за "ленточки" Владимир Путин подчеркнул, что ветераны СВО уверенно и качественно выполняют задачи специальной военной операции. Он добавил, что их опыт будет крайне востребован среди молодежи России.

Президент заявил:

- Что касается востребованности таких людей, как вы, в процессе воспитания молодого поколения, наших школьников, вообще молодых людей – это востребовано в высшей степени. И это очевидная абсолютно вещь, особенно на переломных моментах истории любой страны, вот как у нас сейчас.

По словам Владимира Путина, в стране уже более тысячи вернувшихся бойцов работают в школах, а также с детскими и подростковыми объединениями в разных регионах страны. Глава государства предложил продолжить работу в этом направлении.

- Одно дело – прочитать в книжке или даже посмотреть кино патриотического характера, а другое дело – передать что-то на личном примере. Самое лучшее воспитание – это личный пример. Но кто может сделать это лучше, чем вы?


поделиться:


Новости партнеров 16+