sovainfo.ru

Владимир Путин заявил, что второй волны мобилизации не будет: необходимости в этом нет

На сегодняшний день нет необходимости в мобилизации, заявил Президент Владимир Путин сегодня, 14 декабря, по время итоговой пресс-конференции, совмещенной с прямой линией с жителями. 

Владимир Путин заявил, что второй волны мобилизации не будет: необходимости в этом нет Фото: sovainfo.ru

Глава государства отметил, что мобилизованные из первой волны отлично воюют, 14 из них стали героями России.


- Сейчас 244 тысячи военнослужащих находятся в зоне боевых действий. Сформированы полки по обслуживанию техники, потому что среди них много хороших специалистов оказалось. Люди очень востребованы, - рассказал Президент.


По словам Владимира Путина, в России начали широкую кампанию по привлечению людей на добровольной основе к заключению контрактов с Вооруженными силами и планировали к концу года набрать 400 тысяч человек. Но пришло значительно больше людей.


- По состоянию на вчерашний вечер мне доложили, что набрано 486 тысяч. Поток наших мужчин, которые готовы защищать интересы Родины с оружием в руках, не сокращается. 1500 человек ежедневно по всей стране приходят в военкоматы. Вместе с добровольцами будет под полмиллиона человек до конца текущего года. Зачем нам мобилизация? На сегодняшний день никакой необходимости в этом нет, — сказал глава государства.


поделиться:


Новости партнеров 16+