sovainfo.ru

Владимир Путин отметил важность возведения Волжского моста в Самарской области для комплексного развития инфраструктуры Поволжья

Владимир Путин напомнил о важности комплексного развития инфраструктуры Поволжья, Урала, Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока. 

Владимир Путин отметил важность возведения Волжского моста в Самарской области для комплексного развития инфраструктуры Поволжья Фото: kremlin.ru

Президент в режиме ВКС провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. В нем принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 
 
Владимир Путин напомнил, сейчас продолжается строительство скоростной автомагистрали Москва – Казань. Эта дорога соединит Санкт-Петербург с городами Урала и Сибири: Екатеринбургом, Челябинском и Тюменью, а в перспективе – и с Иркутском, и с Владивостоком. 
 
Через Самарскую область эта автомагистраль выйдет на Казахстан, а на востоке получит прямой выход в Монголию и Китай. Важная ее составляющая - мост через Волгу и трасса "Обход Тольятти". Объект строится под личным контролем губернатора Дмитрия Азарова. Готовность на данный момент превышает 70 %. 
 
Владимир Путин особенно отметил:

   
- Всё это позволит на новом уровне связать западные и восточные рубежи нашей страны, а российский рынок – с рынком ключевых партнёров, позволит сформировать мощные евразийские маршруты.


поделиться:


Новости партнеров 16+