sovainfo.ru

Вернул долг с чужой карты: в Шенталинском районе мужчину подозревают в воровстве у пенсионера

В Самарской области 38-летний сельчанин из Шенталинского района ухитрился закрыть свой долг за чужой счет. О преступлении рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Вернул долг с чужой карты: в Шенталинском районе мужчину подозревают в воровстве у пенсионера Фото: sovainfo.ru

Когда у 65-летнего мужчины с банковской карты украли две тысячи двести рублей, он решил не обращаться в полицию и решить проблему самостоятельно. Подозрения пенсионера пали на знакомого, заходившего в гости. Правда, о неприятной ситуации сотрудникам МВД все же сообщили односельчане. В правоохранительных органах рассказали:

- Подозреваемый признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что пришел в гости к знакомому пенсионеру, а когда хозяин ненадолго отлучился в соседнюю комнату, взял его сотовый телефон и с помощью мобильного приложения перевел денежные средства на расчетный счет своего друга, вернув таким образом свой долг.

Сотрудники полиции напоминают, что хищение денежных средств со счета банковской карты – это тяжкое преступление, за него могут лишить свободы на срок до шести лет, взыскать штраф в размере до 80 тысяч рублей, ограничить свободу на срок до полутора лет.

Ранее в Кинель-Черкасском районе задержали "вора-чистюлю".


поделиться:


Новости партнеров 16+