sovainfo.ru

Житель Самары решил погреться в чужой машине, сломал стекло и прихватил банковскую карту

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже и порче имущества. При этом выглядело преступление довольно нелепо и необдуманно. Зайдя погреться в открытое авто, самарец решил поиграться с зеркалом заднего вида.

Житель Самары решил погреться в чужой машине, сломал стекло и прихватил банковскую карту Фото: ГУ МВД России по Самарской области

К правоохранителям обратился владелец Renault Duster. Он рассказал, что припарковал автомобиль около дома на улице Арцыбушевской и ушел. Когда вернулся, лобовое стекло было повреждено, а из салона пропала банковская карта. Сумма ущерба - 26 тысяч рублей.

Выяснилось, что владелец иномарки забыл закрыть автомобиль, чем и воспользовался подозреваемый. Выписка по банковскому счету помогла понять, где мужчина расплачивался чужими деньгами, а следовательно, примерное место его нахождения.

Воришка признался, что в день кражи был пьян. Во дворе увидел автомобиль, дернул ручку двери, и, на удивление, та открылась. Когда мужчина немного отогрелся, ему стало скучно, он решил поиграть с зеркалом заднего вида, поворачивая его в разные стороны. От этого оно сломалось и треснуло лобовое стекло. Уходя из машины, самарец прихватил с собой банковскую карту, которую нашел между передними сиденьями.

Известно, что подозреваемому 32 года и он уже был судим за неуплату средств на содержание детей. В сентябре 2020 года освободился из колонии-поселения.

Теперь в отношении него было возбуждено новое уголовное дело за умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, и кражу. Оно уже направлено в суд.

А недавно в Тольятти задержали подозреваемого в похищении 26 пачек сливочного масла. Мужчина вынес из магазина молочные продукты на сумму около 4 000 руб.


поделиться: