sovainfo.ru

В Самаре будут судить женщину за найденную карту

Жительница Самары предстанет перед судом за кражу с банковской карты. Она нашла на лавочке у дома забытый кем-то "пластик" и решила воспользоваться чужими деньгами. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В Самаре будут судить женщину за найденную карту Фото: unsplash

Владелица потерянной банковской карты обратилась в полицию. Она рассказала, что с ее счета списали 20 тысяч рублей, а саму кредитку найти никак не удается. Жительница Самары предположила, что потеряла её, когда возвращалась домой из магазина.

Полицейские выяснили, что картой оплачивались покупки в разных магазинах города. Был опрошен персонал торговых точек и просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Под подозрение попала 42-летняя местная жительница, которая уже была судима за оборот запрещенных веществ.

Задержанная вину отрицать не стала. Она рассказала, что нашла карту на лавочке. После первого удачного списания женщина продолжила оплачивать покупки: продукты, бытовую химию, косметику, сигареты и алкоголь. Часть причиненного ущерба (4 000 рублей) обвиняемая возместила.

За кражу с банковского счета было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд. Сейчас самарчанка находится под подпиской о невыезде.

Ранее жительница Самарской области лишилась денег, доверив банковскую карту знакомому.


поделиться:


Новости партнеров 16+