sovainfo.ru

"Ваша активность и предложения будут учитываться": Дмитрий Азаров - о работе с населением в соцсетях

Во время прямого эфира на телеканале "Тольятти24" 13 июля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответил на актуальные вопросы граждан и рассказал, как строится работа с земляками в социальных сетях. Глава региона заверил: все предложения, вопросы и проблемы отрабатываются.

"Ваша активность и предложения будут учитываться": Дмитрий Азаров - о работе с населением в соцсетях Фото: Андрей Савельев

Дмитрий Азаров уточнил, что после прямой линии Президента с гражданами все вопросы, которые были направлены от жителей Самарской области, будут переданы региональным властям. Глава региона подчеркнул, что осведомлён о наличии проблем, ведь с земляками ведётся "разговор" 24/7. Во многом помогают социальные сети.

По словам Дмитрия Азарова, граждане всегда могут обратиться за помощью к государству через официальные приемные или сайты ведомств. Однако власти Самарской области работают в том режиме, который больше удобен для самих людей - это социальные сети.

- Очень часто ко мне обращаются в разных социальных сетях: "Твиттер", "Инстаграм", ВКонтакте и так далее. Очень много обращений, и, знаете, я этому рад. Потому что я считаю, что именно так власть и должна работать, реагируя на обращения людей. Это моя позиция.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что большинство депутатов по его инициативе создало аккаунты в социальных сетях. По мнению губернатора, таким образом жители могут быть ближе к власти и решать насущные вопросы напрямую:

- Почему я когда-то сам сделал шаг в социальные сети? Это, поверьте, очень большая нагрузка. И зачастую заглядываешь в соцсети, отрабатывая обращения, уже далеко за полночь. Это физически непросто.

Губернатор подчеркнул, что это работа нелегкая, но необходимая. Именно поэтому в Самарской области создан Центр управления регионом (ЦУР). Его специалисты ежедневно мониторят обращения граждан во всех социальных сетях. После запросы передаются в профильные ведомства, где отрабатываются. Глава региона обратился к землякам:

- Уверяю вас, ваша активность, ваши предложения будут учитываться. Это мой принципиальный подход в работе.


поделиться:


Новости партнеров 16+