sovainfo.ru

В Жигулевске провели городской конкурс академического рисунка

Поддержка талантливой молодежи, развитие детского творчества всех жанров и направлений - одна из важнейших задач национального проекта "Культура". В его рамках в городском округе Жигулёвск проводятся всевозможные фестивали и конкурсы для творческих людей, сообщает администрация муниципалитета. 

В Жигулевске провели городской конкурс академического рисунка Фото: администрация Жигулевска

Одно из таких мероприятий - городской конкурс академического рисунка и живописи. Он позволяет выявить наиболее одаренных детей в области изобразительного искусства.

Собрались художники со всех творческих школ городского округа. Как уверяют организаторы, каждое учебное заведение хорошо подготовило своих ребят для состязательной борьбы в искусстве живописи акварелью. Сами учащиеся при этом получают опыт психологической адаптации и учатся демонстрировать лучший результат.

- Конкурс проводится с целью выявления и сохранения творческого потенциала талантливых детей и молодежи в области академического рисунка. Они должны на практике показать все свои знания и умения. Юных художников ждут разные по сложности натюрморты, но задачи будут одни - проявить свои навыки в освоении акварельной живописи, - рассказала директор жигулевской художественной школы № 1 Елена Двоеглазова.

Как замечают педагоги, академическая живопись - часть стандарта предпрофессиональных программ дополнительного образования в области изобразительного искусства. Натюрморт также способствует росту творческого потенциала ученика, совершенству его вкуса, мастерства, композиционного мышления, техники, способности передавать свет, объем, формы.

В преддверии 8 Марта в детской художественной школе Новокуйбышевска открылась традиционная выставка "Осколки истории"  под руководством преподавателя Марии Калугиной.


поделиться: