sovainfo.ru

В Тольятти представят спектакли театра с полуторавековой историей

В Самарскую область приедет Красноярский драматический театр имени Пушкина в рамках программы "Большие гастроли". Спектакли этого уникального театра с полуторавековой историей пройдут в Тольятти с 20 по 25 июня. А зрители Красноярска посетят показы Тольяттинского драматического театра "Колесо" имени Дроздова у себя в городе.

В Тольятти представят спектакли театра с полуторавековой историей Фото: Предоставлено Красноярским драматическим театром им. Пушкина


Как отмечала ранее министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране.

 - Программы "Большие гастроли" и "Мы – Россия" Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают всё больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты, – отмечала она.

По информации министерства культуры Самарской области, наши артисты представят красноярцам: "Мёртвые души" (12+), "Шикарную свадьба"(16+), "Блажь" (12+), "Сирену и Викторию" (16+).

Гастрольная афиша Красноярского драматического театра имени Пушкина в Тольятти включает спектакль "Горе от ума" (14+), который покажут 20 июня в 19.00. На следующий день в это же время жителей города приглашают на романтическую драму "Земля Эльзы" (16+). 22 июня в 11.00 и в 13.00 покажут детский спектакль "С днём рождения, Яга!" (3+), 23 июня в 19.00 .  "Покровские ворота" (16+). В полдень 24 июня красноярский театр представит нашему зрителю "Опасные связи" (18+), а  25 июня в 17.00 "Капитанскую дочку" (14+).


поделиться: