sovainfo.ru

Театры Самарской области покажут свои спектакли в Сибири

В рамках программы "Большие гастроли" с 20 по 24 июня вся труппа тольяттинского театра "Колесо" везет шесть спектаклей в Красноярск. Гастроли организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России. 

Театры Самарской области покажут свои спектакли в Сибири Фото: Лилия Файзуллова

На сцене Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина будут показаны "Мёртвые души" (14+), "Шикарная свадьба" (16+), "Блажь" (16+), "Сирена и Виктория" (16+), "Венецианские близнецы" (16+), "Царевна-лягушка" (0+).

Отметим, что поддержка тех, кто хочет реализовать творческие инициативы - одна из целей национального проекта "Культура".

- Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы "Большие гастроли" и "Мы – Россия" Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают всё больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты, – отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Красноярский государственный драматический театр имени А. С. Пушкина также посетит Тольятти с ответными гастролями. С 20 по 25 июня красноярцы покажут шесть своих лучших постановок на сцене "Колеса". А именно: "Горе от ума" (14+) , "Земля Эльзы" (16+), "Покровские ворота" (16+), "Опасные связи" (18+), "Капитанская дочка" (14+), "С днём рождения, Яга!" (3+).

А с 19 по 21 мая Магнитогорский драматический театр им. А. С. Пушкина покажет в Самаре в рамках межрегионального направления "Больших гастролей" на сцене Самарского академического театра драмы ряд спектаклей: "Муж с того света", "Изобретательная влюбленная", "Ханума".

Самарский театр юного зрителя "СамАрт" также стал участником программы "Большие гастроли". С 14 по 16 июня самарская труппа сыграет на сцене Новосибирского молодежного театра "Глобус" спектакли "Ревизор" (12+), "Маугли" (12+) и "Храбрый заяц" (6+).


поделиться:


Новости партнеров 16+