sovainfo.ru

В Тольятти 23 мая на линии выйдут 19 новых автобусов

С завтрашнего дня по улицам Автограда начнут ходить новые автобусы, ключи от которых губернатор Дмитрий Азаров ранее передал муниципалитету. Транспорт для Тольятти и ряда других муниципалитетов приобретается за счет средств гранта, который Самарская область получила за эффективное региональное управление.

В Тольятти 23 мая на линии выйдут 19 новых автобусов Фото: Андрей Савельев

Губернатор Дмитрий Азаров передал ключи от 19 автобусов для муниципальных перевозок в Тольятти в конце апреля. Теперь новые автобусы МАЗ готовы выйти на городские маршруты.

- Я очень надеюсь, что эти новые автобусы будут радовать жителей своим комфортом, уютом. И, конечно же, будут радовать водителей, поскольку оборудованы по самым современным требованиям безопасности, комфорта, управления, - отметил губернатор на церемонии передачи ключей.

Новые автобусы получило предприятие ТПАТП № 3. Глава Тольятти Николай Ренц отметил, что техника МАЗ хорошо знакома муниципалитету, "белорусские автобусы активно у нас эксплуатируются, есть хорошая сервисная база".

Он обратил внимание на то, что автобусы – комфортные и современные. Так, в них есть кондиционеры в кабине водителя. Соблюдены требования антитеррористической безопасности, в том числе установлено восемь камер обзора. Также есть функция снижения уровня пола для пассажиров с колясками.

- Интересная обивка кресел, более просторный салон, очень тихо работает двигатель. С удовольствием проехал по территории ТПАТП № 3 на одном из новых автобусов. Надеюсь, и водители, и особенно пассажиры тоже будут довольны и оценят их по достоинству, - сказал глава Тольятти.

Новые машины будут направлены, в том числе, и на "заводские" маршруты: автобусы будут доставлять работников АВТОВАЗа на работу и домой.

Этой весной новые автобусы получили также пассажирские предприятия Новокуйбышевска. Ключи от нового транспорта также передал Дмитрий Азаров.

Новые машины планируется передать еще в Сызрань, Кинель, Отрадный, Похвистнево. Кроме того, обновится подвижной состав в областной столице – уже летом на маршруты выйдут новые трамваи.


поделиться:


Новости партнеров 16+