sovainfo.ru

Для городов Самарской области закупят десятки автобусов и трамваев

В Самарской области в 2023 году ожидается обновление парка общественного транспорта. Для городов губернии закупят новые автобусы и трамваи, сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.

Для городов Самарской области закупят десятки автобусов и трамваев Фото: sovainfo.ru

В Минтрансе уточнили, что к 1 июля трамвайный парк Самары пополнят 12 односекционных вагонов. А в марте-апреле 2023 года поступят 58 автобусов для Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Кинеля, Отрадного, Похвистнева и Похвистневского района.

- В 2022 году заключены контракты на закупку на условиях 5-летнего лизинга трамвайных вагонов и автобусов, поставка которых будет выполнена в 2023 году. Кроме того, финансирование позволит выполнить капремонт 6 вагонов метро, - уточнили в ведомстве. - Все закупки будут осуществляться на конкурсной основе, и поставщики транспортных средств будут определены по результатам проведения конкурсных процедур.

В 2023 и 2024 годах в Самарской области планируется также обновить речной флот судами "Метеор 120Р" и "Чайка-СПГ".

В министерстве напомнили, что в 2022 году в рамках программы развития транспортной системы Самарской области закуплены электробус и две станции быстрой зарядки для обеспечения его работы, обновлены 5 вагонов метро. За последние четыре года отремонтировали 22 вагона метро и приобрели четырехвагонный поезд.


поделиться: