sovainfo.ru

В Сызранском районе появилась новая "Точка роста"

Благодаря нацпроекту "Образование" состоялось открытие центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" в школе села Заборовка Сызранского района. В ней учатся 126 человек, сообщили в администрации муниципалитета.

В Сызранском районе появилась новая "Точка роста" Фото: администрация Сызранского района

В Центре предполагается реализация не только общеобразовательных программ по информатике, физике, химии, биологии с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем центра образования "Точка роста" назначена заместитель по УВР Елена Семёнова. А педагогический коллектив центра прошел профильное дистанционное обучение.

Директор школы Людмила Кулагина подчеркнула:

- Центр "Точка роста" важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой самореализации личности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. И что весьма немаловажно, теперь для получения школьниками Заборовки качественного образования созданы все условия в родном селе.

поделиться: