sovainfo.ru

Школьники Жигулевска приняли участие в IT-диктанте

Открытые по нацпроекту "Образование" кабинеты цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" пользуются у школьников большой популярностью, сообщили в администрации Жигулевска.

Школьники Жигулевска приняли участие в IT-диктанте Фото: Администрация Жигулевска

В Жигулевском лицее № 16 ученики старших классов и учителя информатики писали IT-диктант. Это набор тестовых заданий разного уровня сложности - от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования - оценить уровень компетенций, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Участие в диктанте было добровольным, по предварительной регистрации. Проводилось с целью оценки и повышения уровня цифровой грамотности.

Елена Копылова, учитель информатики лицея № 16 рассказала:

- IT-диктанты для нас, педагогов, мероприятие не из новых. С учениками мы периодически заходим на образовательные платформы и проходим тестовые задания. Наряду со школьниками за компьютеры сели и педагоги информатики, математики и физики. Проверить себя и свои знания захотели многие ребята. Могу отметить, что особых трудностей в прохождении тестирования не было, особенно у детей, занимающихся в "Точке роста". Уверена, мы все справились хорошо.


поделиться:

Новости партнеров 16+