sovainfo.ru

В сызранском дворе появилась спортивная площадка

В Сызрани во дворе МКД на улице Бабушкина состоялось открытие спортивной площадки. Двор многоэтажки начал преображаться с мая текущего года, сообщили в горадминистрации.

В сызранском дворе появилась спортивная площадка Фото: unsplash.com

Благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" и национальному проекту "Жилье и городская среда" в этом дворе теперь есть новые ограждения палисадников, зона активного отдыха.

Жители дома также решили участвовать еще в двух программах: муниципальной, связанной с обеспечением комфортной городской среды, и областной, касающейся ремонта дорог. Поэтому здесь теперь заасфальтировали дворовый проезд и тротуар, заменили бордюры.

В зоне активного отдыха расположилась спортивная площадка для занятий футболом и баскетболом, открытие которой состоялось в ноябре текущего года.

Первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин рассказал:

- Все позитивные перемены, которые произошли во дворе этого дома, стали возможны благодаря настойчивости самих жильцов. Их инициатива получила поддержку на уровне бюджетов области и нашего города. В благоустройство двора всего вложено более 10 миллионов рублей. Что же касается спортивной площадки, то у детей появилась возможность не просто отдыхать во дворе, но и заниматься спортом. Думаю, что ребята будут ее беречь.

Светлана Фельдман и Татьяна Иванова живут в доме № 8 на улице Бабушкина давно. По словам женщин, когда росли их дети, такой спортивной площадки во дворе не было и в помине. Зато теперь на ней с удовольствием станут заниматься внуки.


поделиться: