sovainfo.ru

В Клявлинском районе благоустроили спортплощадку, сквер и парк

В этом году изначально в Клявлинском районе планировалось благоустроить две общественные территории: продолжить преображение сквера "Молодежный" и построить спортивный объект на улице Пронина. Однако дополнительное финансирование позволило обновить и парк Горького. Все объекты находятся в райцентре, сообщили в администрации муниципалитета.

В Клявлинском районе благоустроили спортплощадку, сквер и парк Фото: администрация Клявлинского района

В южной части Клявлина на ул. Пронина построена площадка для пляжного волейбола. Спортивное сооружение включает в себя корт для проведения игр, трибуну для зрителей. Для удобства объект огорожен сеткой. Здесь же рядом обустроена площадка для сдачи нормативов ГТО, воркаут-зона и детская площадка.

Масштабное обновление молодежного сквера проходит в несколько этапов. В этом году отремонтирован существующий фонтан и сделано уличное освещение с фигурными фонарями. В прошлом году были демонтированы летняя эстрада и танцевальная площадка. На территории уложено новое асфальтовое покрытие.

- Сквер "Молодежный" – одна из главных достопримечательностей станции Клявлино, - говорит заместитель главы района по строительству и ЖКХ Александр Телегин.

Дизайн-проектом территории предусмотрена также установка детского игрового комплекса, малых архитектурных форм, обустройство мест отдыха.

Не менее популярное и любимое у клявлинцев место отдыха - это парк Горького. В этом году благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета удалось обновить общественное пространство. Был установлен красивый фонтан-чаша, проложены пешеходные дорожки и установлено детское игровое оборудование.

В целом за время реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", с 2019 по 2022 годы, в Клявлинском районе благоустроено 8 общественных пространств и 26 дворовых территорий, из них в этом году - 4.


поделиться:


Новости партнеров 16+