sovainfo.ru

В селе Надеждино появится современная спортивная площадка

В Кошкинском районе уже планируют благоустройство объектов на 2023 год, сообщили в администрации муниципалитета.

В селе Надеждино появится современная спортивная площадка Фото: администрация Кошкинского района

Два объекта будут благоустроены в селе Надеждино благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". На данный момент готова визуализация проектов. Составляется проектно-сметная документация для торгов.

- В селе Надеждино есть замечательный парк. Он расположен напротив школы и всегда пользуется популярностью у жителей, - рассказал глава района Юрий Горяинов. - И логично будет сделать его более удобным и полезным для людей. Здесь уже есть универсальная игровая площадка. В следующем году рядом мы планируем сделать и спортивную. На ней смогут заниматься все желающие. Покрыта площадка будет резиновой крошкой. Здесь также будет сделан тротуар из брусчатки.

Также в селе Надеждино запланировано благоустройство дворовой территории по ул. Центральной, около дома № 36. Во дворе установят малые архитектурные формы, будет сделано асфальтирование подъездных путей, освещение территории.

- Хорошо, что благоустраивают не только районный центр, - отмечают жители села Надеждино. - И в нашем населенном пункте работы идут по разным программам.


поделиться:


Новости партнеров 16+