sovainfo.ru

В Сызрани прошел областной турнир по фигурному катанию

В Ледовом дворце "Сызрань Арена" состоялся первый этап открытых региональных соревнований по фигурному катанию на коньках "Шаг за шагом". Его участницами стали юные спортсменки из городов Самарской области, а также соседних областей - Ульяновской и Оренбургской, сообщили в администрации муниципалитета. Турнир организован в рамках национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

В Сызрани прошел областной турнир по фигурному катанию Фото: unsplash.com

В своих программах девочки представили все обязательные элементы: прыжки в два оборота, каскады из них, уверенный одинарный аксель. В исполнении фигуристок зрители увидели также вращения и спирали. Причем большинство выполненных элементов судьи отметили плюсами.

В числе соискателей наград были сызранские спортсменки из группы тренеров Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Дмитрия Савельева и Марии Непеиной.

Как пояснил Дмитрий Савельев, в целом можно сказать о прогрессе сызранских спортсменок:

- В техническом плане боремся на равных с сильными соперницами из Самары. А в некоторых моментах и обходим их. Скажу больше, уже сейчас наши девочки выступают с запасом и готовы к выполнению норматива третьего взрослого разряда.

Говоря в целом об итогах турнира, Дмитрий Савельев отметил неплохое выступление всех сызранских участниц. Особое внимание он обратил на старание фигуристов младшего и среднего возраста. А также вовлеченность в общую работу их родителей.


поделиться: