В самарском Дворце спорта завершился пятый этап Гран-при.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На льду самарского Дворца спорта завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию "Волжский пируэт". Соревнования в парном катании выиграли призеры чемпионатов мира Александра Бойкова / Дмитрий Козловский из Санкт-Петербурга.

Победителем в одиночном катании у мужчин стал их земляк Глеб Лутфуллин. У женщин по итогам короткой и произвольной программ первое место заняла Софья Самоделкина из столичной спортшколы ЦСКА имени С.А. Жука.

В парном катании на "Волжском пируэте" соревновались семь дуэтов. Чемпионы Европы Александра Бойкова / Дмитрий Козловский выиграли и короткую, и произвольную программы, набрав 239,28 балла. Второе место занял дуэт из Пермского края - Юлия Артемьева / Алексей Брюханов (214,60), бронзовыми призерами стали фигуристы из Санкт-Петербурга - Ясмина Кадырова / Валерий Колесов (211,09).

В мужском одиночном катании москвич Марк Кондратюк выиграл короткую программу, но в произвольной показал пятый результат. В общем зачете он набрал третью сумму баллов - 260,68. Серебряным призером самарского этапа стал другой столичный фигурист Александр Самарин (268,65). Победил представитель питерской спортшколы "Звездный лед" Глеб Лутфуллин, набравший 273,56 очка по сумме двух программ.

Софья Самоделкина на этапе Гран-при в Самаре выиграла короткую, и произвольную программы. И набрав 217,87 балла, заняла первое место. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Александра Трусова (213,80 очка), третье место заняла Ксения Гущина из Санкт-Петербурга.

Шестой, заключительный этап серии Гран-при по фигурному катанию пройдет 26-27 ноября в Перми.

Фигуристы Александра Бойкова, Дмитрий Козловский, Глеб Лутфуллин и Софья Самоделкина победили на этапе в Самаре Фото: федерация фигурного катания на коньках России