sovainfo.ru

В Ставропольском районе заканчивается капитальный ремонт детской поликлиники

В центральной районной больнице Ставропольского района завершаются работы по проведению ремонта в детской поликлинике, сообщают в администрации муниципалитета. Она станет вторым в районе медучреждением, после амбулатории в селе Александровка, действующим в рамках концепции "бережливого производства". Проект реализуется благодаря национальному проекту "Здравоохранение".

В Ставропольском районе заканчивается капитальный ремонт детской поликлиники Фото: администрация Ставропольского района

В самой поликлинике уже многое готово для приема маленьких пациентов. Яркие стены с живыми картинками-панно, открытая регистратура, игровая зона для малышей, новая мебель и удобная система навигации.

В рамках "бережливого производства" предусмотрена в том числе маршрутизация пациентов, которая позволяет сократить очереди и время ожидания медицинской помощи. Чтобы больные и здоровые дети не пересекались, создан фильтр-бокс, в котором будет вести прием дежурный врач-педиатр. Открытая регистратура предусматривает более комфортное общение медицинских работников и пациентов. Через регистратуру запланировано анкетирование пациентов и внесение ими предложений по повышению эффективности оказания медицинской помощи.

Главный врач Ставропольской ЦРБ Лилия Малкина рассказала:

- Бережливая – потому что пациент не стоит долго в очереди, чтобы получить ту или иную услугу. Он затрачивает меньше времени в ожидании. Быстрее попадает на прием, на вакцинацию. Все это делается в целях улучшения качества оказания медицинской помощи. Основной объем работ уже завершен. Открытие детской поликлиники планируется в апреле.

поделиться:


Новости партнеров 16+