sovainfo.ru

В Сергиевском районе обновили кабинет рентгенологических исследований

В поликлинике Суходола благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение" был полностью обновлен кабинет рентгенологических исследований, сообщает администрация муниципалитета.

В Сергиевском районе обновили кабинет рентгенологических исследований Фото: администрация Сергиевского района

По словам рентген-лаборанта Светланы Трофимовой, теперь там имеется цифровая система: делается снимок, который сразу выходит на монитор. При этом помещение должно быть не только приятным, красивым, но и безопасным. Здесь на дверных блоках, в некоторых стенах и окнах – свинец, защита от излучения.

Современный, внушительных размеров рентген-аппарат с легкостью нажатием пары кнопок меняет свое расположение, чтобы пациент как можно удобнее мог перенести исследование, а результат был максимально точным.

Заместитель главного врача Суходольской поликлиники Иван Вертянкин рассказывает:


- В ближайшем будущем сделаем интернет-связь с Сергиевской ЦРБ, и пациенты сразу будут получать результат (описание снимка. – Прим. ред.) и флюорографии, и рентгена.


В суходольской поликлинике в день рентген-исследования проходят около 40 пациентов. И раньше аппарат мог перегружаться, но новая цифровая техника весьма скоростная. Теперь снимок – это минутное дело.

Пациентка Елена Самойлова отмечает:


- Лично испробовала наш новый рентген. Это просто небо и земля, по сравнению с прошлым. Удобно, быстро. В очереди уже намного меньше сидишь. Все-таки Суходол – это большой поселок городского типа, здесь 14 тысяч человек живет, и медицина здесь должна соответствовать.

поделиться: