sovainfo.ru

В Ставропольском районе контролируют качество благоустройства пространств

Начались проверки состояния дворовых и общественных территорий, облагороженных ранее благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.

В Ставропольском районе контролируют качество благоустройства пространств Фото: администрация Ставропольского района

За последние три года, начиная с 2019-го, в рамках нацпроекта в муниципалитете благоустроено 50 территорий – 21 общественная и 29 дворовых. В конце 2021-го при Прокуратуре Ставропольского района была создана межведомственная рабочая группа по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере реализации национальных проектов.

Она совершила выезд в село Тимофеевка, где проводилась визуальная оценка состояния общественной территории и проверка наличия всех указанных малых архитектурных форм.

Председатель контрольно-счетной палаты Ставропольского района Евгений Войченков рассказал:

- Если с наличием МАФов, заявленных в акте выполненных работ, все, как правило, в порядке, то с текущим состоянием объектов дела обстоят не столь радужно. Но ведь цель нацпроекта - не построить тот или иной объект, а улучшить комфортность проживания сельчан. А если качели сломаны, тренажеры находятся в ненадлежащем состоянии, это явно идет вразрез с заявленной целью. Сделать, как надо, мало, важно еще и содержать все сделанное в аккуратном и работоспособном состоянии.

Некоторые замечания по парковой зоне рядом с ДК Тимофеевки, благоустроенной в рамках нацпроекта, у проверяющих появились. Это самовольная роспись граффити на игровых объектах, немного отслоившаяся мозаика на фонтане. Недочеты нужно будет устранить.

Впереди еще проверки общественных территорий в Русской Борковке, Подстепках, Ташелке. Затем последуют выезды в Верхние Белозерки, Луначарский и Хрящевку для изучения состояния благоустроенных в прошлом году дворов.


поделиться:


Новости партнеров 16+