sovainfo.ru

На благоустройство общественного пространства в Пестравском районе выделено более 3 млн рублей

В Пестравке начаты работы по благоустройству площади перед районным Домом культуры. На это выделено более 3 млн рублей. Подрядная организация начала воплощать в жизнь проект.

На благоустройство общественного пространства в Пестравском районе выделено более 3 млн рублей Фото: администрация Пестравского района

Вскоре там сделают новое покрытие из тротуарной плитки и установят бортовые камни. Также появятся четыре кованые лавочки и несколько урн.

Глава сельского поселения Пестравка Сергей Плеванюк отметил:

- Районный Дом культуры - точка притяжения сельчан, поэтому благоустройство площади перед ним имеет большое значение. Сотрудники ДК там проводят различные мероприятия, по ней проходят новобрачные с гостями, а также организовывают показ кино на LED-экране размещённом на фасаде здания.

В этом году на территории муниципального района Пестравский благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" планируется благоустроить 5 дворовых и 4 общественные территории. В селе Майском оградят территорию, прилегающую к центральной площади, а в Марьевке огородят кладбище. Около высокинского сельского Дома культуры планируется установка волейбольной площадки.


поделиться:


Новости партнеров 16+