sovainfo.ru

В Кошкинском районе ведется капремонт Дома культуры в селе Старое Максимкино

В селе Старое Максимкино продолжаются работы по капитальному ремонту в местном Доме культуры, сообщает администрация муниципалитета. Ремонт стал возможным благодаря национальному проекту "Культура", направленному на создание современных условий для культурной жизни в регионах. 

В Кошкинском районе ведется капремонт Дома культуры в селе Старое Максимкино Фото: администрация Кошкинского района

Жители села отмечают, что Дом культуры уже преображается. Стало заметно, что работы идут полным ходом.

Руководитель управления культуры Дарья Фетисова рассказала, что на данный момент уже завершены демонтажные работы, подрядчик начал монтаж полов и утепление фасада:


- Это позволит создать более комфортную температуру в помещении и снизить расходы на отопление. Мы уверены, что новый дом культуры станет местом, где соберутся все жители села для проведения мероприятий и общения. Проведение капитального ремонта позволит продлить срок эксплуатации здания на многие годы, а жители села получат просторное и современное место для проведения мероприятий.


Напомним, благодаря усилиям губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в течение последних пяти лет в регионе был капитально отремонтирован 31 сельский дом культуры, сданы 2 новых ДК.


поделиться:


Новости партнеров 16+