sovainfo.ru

В Шенталинском районе расширяют животноводческий комплекс

В Шенталинском районе развернулась большая стройка. Одно из местных сельхозпредприятий возводит несколько животноводческих помещений. Повод для вложений инвестиций самый подходящий - тут вдвое увеличилось поголовье коров. Это отразилось и на создании новых рабочих мест, и на росте объемов переработки натурального сырья.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Карабикулово - настоящая сельская глубинка, но жизнь здесь бьет ключом. Основной работодатель в этих краях - молочная ферма, где заботятся о буренках, и мини-завод, где полученное сырье перерабатывают.

2022 год для хозяйства стал сезоном масштабных перемен. Сюда переехали более 500 коров с племзавода Кряж из Волжского района. Животных поставили на довольствие и решили оставить навсегда. Большие хлопоты не испугали, наоборот, подстегнули к началу большой стройки - новых помещений для молочных леди.

Сейчас на ферме более тысячи дойного поголовья. Для них возводят четыре просторных помещения и здание родильного отделения. Строители закладывают современные технологии, чтобы животным было комфортно и уютно.

При поддержке региона в новом молочном комплексе монтируют доильный зал, обустраивают помещения для персонала.

Молоко с фермы перерабатывают здесь же, в селе. Производят более 40 видов кисломолочной продукции, которая уходит на ура в нескольких районах области. Мощности цеха позволяют переработать до 10 тонн сырья в сутки, пока он загружен наполовину. С увеличением поголовья мини-завод заработает на полную катушку. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+