sovainfo.ru

В Сергиевском районе смотрят новые фильмы под открытым небом

В муниципалитете продолжаются показы фильмов в рамках IX Всероссийского фестиваля уличного кино, реализуемого в рамках национального проекта "Культура".

В Сергиевском районе смотрят новые фильмы под открытым небом Фото: администрация Сергиевского района

В этот раз смогли посмотреть несколько короткометражек жители поселка Сургут. Импровизированный кинотеатр был организован в сквере по ул. Первомайской около здания местной администрации. В этот вечер свободных мест на площадке для просмотра почти не осталось. Люди пришли семьями, целыми компаниями. Среди зрителей было много молодежи.

Показы проходят по всей стране, затрагивая не только крупные города, но и небольшие населенные пункты. В рамках фестиваля демонстрируются короткометражные фильмы молодых малоизвестных авторов.

- Кинопоказ у нас проходит с аншлагом, - рассказала директор местного Дома культуры Елена Жежома. – Уже сейчас можно говорить, что фестиваль кино в Сургуте удался. Люди заинтересовались, уже спрашивают, когда будет следующий сеанс.

- Было очень интересно и необычно. В следующий раз возьмем с собой пледы, кофе или чай в термосе – будет вообще чудесно, - рассказала молодая семья Лукьяновых.


поделиться:


Новости партнеров 16+