sovainfo.ru

В селе Ташелка преобразится территория рядом с ДК

В селе Ташелка в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2023 году будет реализован проект благоустройства. Там обновят территорию вокруг местного Дома культуры, сообщили в районной администрации. 

В селе Ташелка преобразится территория рядом с ДК Фото: администрация Ставропольского района

ДК является победителем конкурса "Лучшее учреждение культуры Самарской области" по итогам 2021 года.

- Если внутри здания нам получается поддерживать порядок, то на благоустройство окружающей территории не хватает ни наших сил, ни возможностей поселения. И здесь на помощь приходит нацпроект, - пояснила заведующая ДК Надежда Орлова.

Дом культуры уже получил поддержку от различных программ и проектов, включая программу "Комплексное развитие сельских территорий", благодаря которой в 2021 году рядом с ДК была установлена новая многофункциональная спортивная площадка. В хорошую погоду она регулярно используется для проведения уроков физкультуры, школьных спортивных мероприятий, военно-патриотических фестивалей. Зимой площадка превращается в каток, есть вагончик для переодевания.

- Будем благоустраивать в этом году прилегающую к Дому культуры территорию. Установим ограждение, проложим асфальтированный подъезд, оборудуем территорию вокруг памятника Менжинскому удобными скамейками. Также будет установлена новая детская площадка с игровым комплексом, больше скамеек и освещения по всей территории. Это обеспечит комфортный и цивилизованный вид территории между центром отдыха и школой Ташелки, - рассказал глава сельского поселения Виктор Вечканов.

Благодаря нацпроекту в Ставропольском районе будут благоустроены четыре общественные территории. В этом году работы пройдут в Ташелке, Нижнем Санчелееве, Верхних Белозерках и Александровке.


поделиться:


Новости партнеров 16+