sovainfo.ru

В селе Подбельск Похвистневского района отремонтировали школу

В Подбельске после капитального ремонта открылась школа, сообщает администрация муниципалитета. Работы провели в рамках национального проекта "Образование".

В селе Подбельск Похвистневского района отремонтировали школу Фото: администрация Похвистневского района


- Это не только обновленная крыша трехэтажного здания, новые окна и яркий фасад. Это новые возможности и современные пространства, соответствующие духу времени и запросам нашего юного поколения, - отметили члены общешкольного родительского комитета.

По их словам, отремонтированная школа действительно впечатляет. Здесь были заменены системы водоснабжения, электричества, водоотведения и вентиляции, проведены общестроительные работы внутри здания школы, установлены новые окна. Кроме того, обновился и фасад здания. В учебных классах установлены интерактивные доски, проведен скоростной интернет. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены лабораторными комплексами. Оборудован кабинет кулинарии. В школьном пищеблоке установлено новое оборудование.

- Школа - это второй дом в жизни ребенка, и, конечно, он должен ходить туда с удовольствием, - подчеркнул глава Похвистневского района Юрий Рябов. - Сегодня перед нами - современная красивая школа, просторная и светлая. Мы очень старались создать для детей самые комфортные условия для получения знаний, и нам это удалось. Сорок первоклашек, впервые переступивших порог школы, вошли в ее летопись, для них в этой обновленной школе началась новая жизнь.

В учебном заведении занимаются 348 детей из пяти близлежащих сел. Кроме того, учреждение является центром дополнительного образования - в нем работают кружки по интересам, располагается районный штаб Юнармии.


поделиться:


Новости партнеров 16+