sovainfo.ru

Новая спортплощадка в Черновском стала местом тренировок футбольных команд

В поселке Черновский благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" построена универсальная спортивная площадка, сообщает администрация Волжского района.

Новая спортплощадка в Черновском стала местом тренировок футбольных команд Фото: unsplash

Площадка расположена очень удобно: рядом со школой и многоквартирными домами. Ее универсальность заключается в том, что она может использоваться в любое время года, а также приспособлена разных видов спорта. Искусственный газон зимой после заливки льда превращается в каток для хоккея или катания на коньках.

Тренер Павел Гомолов рассказал:

- Занимаюсь с детьми в секции самарского детского футбольного клуба "Галактика". Мы решили организовать в Черновском группу, чтобы дети не тратили время на поездки в город на тренировки. Занятия провожу три раза в неделю. Многие ребята уже уверенно входят в составы команд своих возрастных групп. Эта спортивная площадка позволит повысить качество подготовки, станет местом для проведения занятий. Очень хорошо, что в поселке развивается спортивная инфраструктура, проводится работа по вовлечению молодежи в занятия физической культурой и спортом.


поделиться:


Новости партнеров 16+