sovainfo.ru

Дети села Красноармейское оценили новую спортивно-игровую площадку

Детскую спортивно-игровую площадку открыли для посещения в селе Красноармейском. Она удобно расположилась на улице Мира около памятника Ленину. Ее возвели в райцентре благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", сообщает администрация Красноармейского района.

Дети села Красноармейское оценили новую спортивно-игровую площадку Фото: администрация Красноармейского района

И. о. главы Красноармейского Андрей Поминов рассказал:

- Именно эта площадка хороша тем, что находится почти в центре села и доступна ребятам более чем из 15 многоквартирных и частных домов. Для ее установки был заключен муниципальный контракт на сумму почти 1,6 млн рублей. Благоустройство включало в себя: устройство основания под покрытие площадки, монтаж детского игрового комплекса, двойных качелей на металлических стойках, качалки-балансира, карусели, песочницы. Также поставили 6 скамеек со спинками, урны и ограждения.

Житель села Красноармейского Виталий Ломакин рад, что появилась новая площадка:

- Она находится недалеко от моего частного дома. Двор у меня большой, но для внучки удалось поставить только качели. Весь остальной участок заняли сад и огород. А на районной площадке столько развлечений. Не надо теперь возить Дашу в парк Гагарина или Загородный парк в Самару. Она их очень любит и раньше не просила, а требовала на выходных везти ее туда. Теперь довольна местными забавами.

В поселениях  Красноармейского района также меняют старые водонапорные башни. Мероприятия проходят в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".


поделиться:


Новости партнеров 16+