sovainfo.ru

В селе Мусорка идут работы по благоустройству центральной улицы

В селе Мусорка Ставропольского района в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" продолжаются работы по обустройству центральной улицы села - Почтовой.

В селе Мусорка идут работы по благоустройству центральной улицы Фото: администрация Приволжского района

Совсем недавно благодаря усилиям местных энтузиастов здесь, на улице Почтовой, появилась архитектурная композиция "Пятое колесо", посвященная визиту в Мусорку поэта Александра Пушкина. Беседка, установленная в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", гармонично вписалась в этот ансамбль, а асфальтированная пешеходная зона длиной 460 метров по улице Почтовой стала логическим продолжением всей композиции.

- Поскольку здесь же находится остановка общественного транспорта, скамейки в беседке и рядом с ней помогут людям с комфортом дождаться автобуса в любую погоду. А благодаря новому тротуару вдоль Почтовой дети теперь могут комфортно добраться до школьного автобуса, паломники, коих у нас бывает множество - до местного храма. Но самое главное - это, конечно, безопасность, - отметил глава сельского поселения Мусорка Сергей Отинов.


- Село у нас очень разбросанное, и дети приходят в школу с разных его концов, в том числе со стороны остановки. Поэтому обустроить там тротуар - это отличная идея. Хотелось бы еще для большей безопасности продумать установку лежачих полицейских на переходе с тротуаров по разные стороны дороги. Но в любом случае обустройство комфортной пешеходной зоны - дело для Мусорки очень хорошее. Вечером приятно будет просто прогуляться по ней всей семьей мимо знаковых мест нашего села, - отметила директор местной школы Галина Новичкова.


поделиться: