sovainfo.ru

В клявлинском парке благоустраивают фонтан

Парк им. М. Горького в Клявлине – любимое место для отдыха местных жителей и гостей районного центра. Общественное пространство находится в южной части райцентра, и здесь всегда многолюдно, сообщает администрация муниципалитета.

В клявлинском парке благоустраивают фонтан Фото: sovainfo.ru

В этом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на территории парка ведется благоустройство детской игровой площадки и зоны отдыха.

В частности, идет обустройство фонтана и устанавливаются дополнительные элементы игрового оборудования. Саму детскую площадку для безопасности ребят покрывают специальным материалом.

- Любая новая площадка для ребятишек — это большая радость. А яркие, современные комплексы являются украшением парка и создают хорошее настроение. Район благоустраивается, и это радует, приятно наблюдать за позитивными изменениями, - отметила местная жительница Надежда Кожевникова.

Отметим, что в этом году в Клявлинском районе по национальному проекту "Жилье и городская среда" благоустраиваются две общественные территории. Вторая – это сквер Молодежный в районном центре. Здесь ремонтируют фонтан и уже открыта спортивная площадка ГТО, которая стала любимым местом спортсменов и любителей здорового образа жизни.


поделиться:


Новости партнеров 16+