sovainfo.ru

В Октябрьске благоустроят еще один двор

В городе приступили к ремонту дворовой территории по ул. Гагарина, 2 и 3-го Октября, 3. Работы проводятся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". На сегодняшний день представители подрядной организации занимаются здесь обустройством двора.

В Октябрьске благоустроят еще один двор Фото: администрация Октябрьска

Строители уже провели работы по демонтажу старого бордюрного камня и асфальтового покрытия, после чего подрядная организация приступила к асфальтированию дворовой территории. Затем здесь установят лавочки, ограждения и урны. Не так давно в этом дворе появилась детская игровая площадка, после завершения работ двор обретет современный вид.

- Благодаря нацпроекту малые города имеют огромную возможность изменить свой внешний вид в лучшую сторону. Прежде чем вступить в данную программу, обсуждали всем домом, что хотим здесь видеть. С помощью единомышленников мы можем сделать наш дворик уютнее и красивее, надо только приложить к этой работе все свои усилия и, конечно, постараться сохранить эту красоту как можно дольше. Красота учит нас любить и ценить друг друга. После преображения нашего двора пообещали с соседями беречь благоустроенную территорию и ухаживать за ней, - поделилась впечатлениями местная жительница Ольга.


- До 30 сентября благоустройство этой дворовой территории планируем завершить. Очень много поступает заявок для включения в данную программу. Это и понятно, каждый хочет видеть обустроенным свой двор. В прошлом году в Октябрьске было благоустроено 5 дворовых территорий, в этом году будет обновлено ещё 7. Работа по благоустройству дворовых территорий будет продолжена, - отметил заместитель главы г.о. Октябрьск по архитектуре и строительству Андрей Милюков.

поделиться: