sovainfo.ru

В селах Ставропольского района строят современные амбулатории

В рамках национального проекта "Здравоохранение" сразу в семи селах Ставропольского района идут строительство и ремонт медицинских учреждений, сообщает администрация муниципалитета.

В селах Ставропольского района строят современные амбулатории Фото: "Ставрополь - на - Волге"


- Все объекты находятся у нас под постоянным контролем, - рассказала главный врач Ставропольской ЦРБ Лилия Малкина. - В настоящее время масштабные ремонтные работы ведутся в трех офисах врачей общей практики: в Большой Рязани, Зеленовке и Новой Бинарадке. А ремонт в Узюкове начался еще в прошлом году, сейчас обновление этой поликлиники продолжается. Работы проводятся поэтапно, чтобы не прекращать оказание медицинской помощи. Действующий ФАП ремонтируется и в Приморском.

В Мусорке недавно завершено строительство амбулатории общей площадью более 200 квадратных метров. Разместилась она рядом со старым зданием, в котором прием пациентов велся еще с XIX века. В новом предусмотрены кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, акушера-гинеколога, дневной стационар, физкабинет, лаборатория и комната для хранения лекарственных препаратов. Учреждение будет оснащено современным медицинским оборудованием. Сейчас там решаются вопросы с коммуникациями и благоустройством территории.

Аналогичная амбулатория вскоре появится и в Нижнем Санчелееве. Старому зданию более 60 лет, оно уже не подлежало ремонту. Поэтому силами сельского поселения было демонтировано. А на его месте уже установлена коробка нового здания.

Как отметила Лилия Малкина, строители очень ответственно подходят к поставленной перед ними задаче и четко укладываются в графики. Все контракты должны быть закрыты к 1 ноября, однако в целом работы выполнены уже на 70-80 %.


поделиться: