sovainfo.ru

В Безенчукском районе успешно работает новая амбулатория

В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" в поселке Осинки возведено новое модульное здание врачебной амбулатории. Оно заменит старое отделение врача общей практики. Амбулатория распахнула двери весной нынешнего года и сейчас успешно работает, сообщает "Сельский труженик".

В Безенчукском районе успешно работает новая амбулатория Фото: Дмитрий Бурлаков

Медицинскую помощь там оказывают 3022 жителям Осинок и прикрепленных сельских поселений. Во врачебной амбулатории возможно проведение профосмотров и диспансеризации.

- В старом здании произошел обвал стены в лаборатории, все отремонтировали. А спустя время стал заметно проседать фундамент. Тогда было принято решение о строительстве новой амбулатории, - рассказывает врач общей практики Наталья Бормотова. - В новом здании работаем с апреля и не нарадуемся. Чисто, все новое. Замечательно, что и кондиционеры есть, прием вести сейчас, когда на улице плюс 33, очень комфортно. Теперь у каждого врача свой кабинет. Я свой прием закончила и, если нет вызова на дом, могу спокойно в своем кабинете работать с документами.

В новом здании есть процедурный кабинет и прививочный. Имеется и современная медицинская аппаратура. На кардиографе можно сделать кардиограмму и отправить ее для уточнения диагноза в областной кардиодиспансер.


поделиться: