sovainfo.ru

В селах Ставропольского района активно идут работы по благоустройству

В Подстепках Ставропольского района, в микрорайоне Надежда, завершается установка многофункционального детского игрового комплекса в виде корабля и обустройство сквера вокруг него. Уже проложены дорожки, установлены лавочки и фонари, проведено озеленение. Работы ведутся под контролем главы муниципалитета Владимира Медведева, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В селах Ставропольского района активно идут работы по благоустройству Фото: "Ставрополь на Волге"

Не пустуют и площадки, построенные ранее. Например, возведенная в рамках губернаторского проекта "СОдействие" универсальная детская площадка "Забава" с резиновым покрытием и модулями для разных возрастов, а также благоустроенная, с современным оборудованием, спортплощадка. Однако большой корабль, который совсем скоро будет смонтирован, конечно, станет главным центром притяжения в микрорайоне.

Берег озера в Звездном также благоустроен в прошлом году по программе "СОдействие". Еще недавно здесь был водопой для скота, вокруг водоема простиралось болото. Теперь берег отсыпан уральским камнем и укреплен, построена настоящая мини-набережная с павильонами, скамейками и урнами. Отныне жители микрорайона обрели еще одно место для полноценного досуга. Наряду с рекреационной водоем сохранил и противопожарную функцию.

Еще в трех сельских поселениях Ставропольского района близятся к завершению работы по проектам, реализуемым в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В Тимофеевке рядом с ДК заканчивается обустройство парковой зоны с фонтаном, беседкой, асфальтовыми дорожками, лавочками для отдыха и комплексной детско-спортивной площадкой. В Ташелке совсем скоро будет сдан в эксплуатацию сквер для семейного отдыха. А в Русской Борковке подготовлена тренажерная площадка, идет установка оборудования для занятий воркаутом.


поделиться: