sovainfo.ru

В Челно-Вершинском районе благоустроен сквер 60-летия Победы

Завершились работы по благоустройству общественной территории "Сквер 60-летия Победы " в селе Челно-Вершины в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Это место для челно-вершинцев - памятное. Там находится монумент павшим воинам в Великой Отечественной войне.

В Челно-Вершинском районе благоустроен сквер 60-летия Победы Фото: администрация Челно-Вершинского района

Несколько лет назад силами администрации сельского поселения было обновлено ограждение памятника, а сейчас на его территории высажены ели в память о тех, кто не вернулся с войны.

По словам жительницы села Ирины Ахмисевой, сквер 60-летия Победы и сам памятник расположены на месте старого кладбища, где были захоронены воины, умершие от ран в эвакогоспитале, находившемся в годы войны в селе:

- В памятнике замурована капсула с именами и фамилиями односельчан, не вернувшихся с полей сражений. Поэтому это место мы чтим, стараемся, чтобы память жила в сердцах наших детей. Территорию памятника в этом году благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" благоустроили, наша общественная территория стала очень красивой.

Екатерина Жулина, директор Дома молодежных организаций, рассказала:

- Очень рады, что сквер 60-летия Победы благоустроен. Ели вырастут и будут напоминать нашим потомкам об односельчанах, которые погибли за мир на нашей земле. На территории сквера курсанты ВПК "Норд" и юнармейцы Челно-Вершинской школы постоянно участвуют в акции "Перекличка постов". Волонтеры Дома молодежи шефствуют над этой территорией и приводят ее в порядок - убирают снег, опавшие листья.


поделиться:


Новости партнеров 16+