sovainfo.ru

В селах Пестравского района благоустраивают дворы и общественные территории

В Пестравском районе благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" стартовало обновление дворовых и общественных территорий. 

В селах Пестравского района благоустраивают дворы и общественные территории Фото: газета "Степь"

Подрядная организация приступила к обновлению дворов в селе Пестравка по адресам: ул. Крайнюковская, д. 98; ул. Коммунистическая, д. 45; ул. 50 лет Октября, д. 132. В рамках муниципального контракта также отремонтируют проезды, установят скамейки и урны.

Строители также приступили к благоустройству спортивной площадки в Пестравке, расположенной на ул. Советской, 137б. Здесь также оборудуют подъездные пути и автомобильную парковку.

Главный специалист по развитию спорта управления культуры Пестравского района Павел Кадацкий рассказал:


- Все спортсмены очень рады, что в этом году в программу благоустройства вошла территория, прилегающая к универсальной спортивной площадке села Пестравка. Здесь проводятся крупные спортивно-массовые мероприятия не только районного, но и межмуниципального уровня, которые собирают большое количество игроков и болельщиков. Отсутствие парковочной зоны не раз вызывало трудности у зрителей, приехавших на собственном автомобиле, так как некуда было припарковаться. Приходилось оставлять транспорт на обочине дороги, что могло повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие, особенно в зимнее время. Надеемся, что после завершения работ по благоустройству наши мероприятия будут собирать на своих "трибунах" еще большее количество болельщиков и спортсменов.


Кроме того, стартовал четвертый этап благоустройства "Парка Памяти" в селе Высокое, который предусматривает устройство детской игровой зоны.

Современная детская площадка также появится в Пестравке в переулке Мирном.

В обоих случаях установят игровые комплексы "Альпы 01", скамейки и урны. Также уложат цветное антитравматическое покрытие.

Заместитель главы Пестравского района по капитальному строительству, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексей Имангулов пояснил:


- Все эти места были выбраны не случайно. По вопросу благоустройства дворовых и общественных территорий жители сел обращались в администрации сельских поселений по месту жительства с просьбой включить их дворы и общественные пространства в мероприятия муниципальных программ развития комфортной городской среды.


В Пестравском районе реализуются и другие нацпроекты. В частности, благодаря НП "Демография"  93 подростка смогут найти работу на лето.


поделиться: