sovainfo.ru

В Самарскую область в этом году поставили более 50 новых тракторов "Кировец"

На правах рекламы

Во время посевной кампании одним из актуальных вопросов является обеспечение сельскохозяйственных предприятий и крестьянских хозяйств региона современной высокопроизводительной техникой. В Самарскую область в этом году поставили более 50 новых тракторов "Кировец", часть из которых уже работает в полях. Как отметили в компании ООО Торговый дом "ПодшипникМаш" Самара, которая является официальным дилерским центром Петербургского тракторного завода, заявки от аграриев губернии, сформированные в начале года, выполнены на 100 %.

В Самарскую область в этом году поставили более 50 новых тракторов "Кировец" Фото: ООО ТД "ПодшипникМаш" Самара

Ставка на российское

В хозяйствах региона техника обновляется в год в среднем на 5 %, при этом устаревает около 3 % машин. За счет этого небольшого плюса количество старой техники в сельхозпредприятиях постепенно сокращается. Многие растениеводческие хозяйства еще до введения санкций делали ставку на российских производителей сельхозтехники - они не подводили. В нынешней ситуации те, кто сделал выбор в пользу наших машин, полностью спокойны - и за качество, и за поставки.

Так, руководитель кормопроизводства агрохозяйства Самарской области Амир Шамсутдинов еще в 2021 году решил перейти на отечественную технику. "Кировец" Петербургского тракторного завода он приобрел в декабре прошлого года, обратившись в ТД "ПодшипникМаш" Самара. Трактор уже в полях, а значит, все весенние полевые работы будут сделаны вовремя и урожай будет посеян в срок.

Как отметил директор торгового дома "ПодшипникМаш" Самара Василий Куприн, в компании в наличии тракторы "Кировец" разных модификаций. За последние несколько лет они усовершенствовались: стали более производительными и функциональными, оснащенными множеством опций, которые позволяют работать с современными прицепными агрегатами. Сегодня эти машины востребованы в сельхозпредприятиях и хозяйствах.

Не уступают зарубежным

Сегодня отечественная сельхозтехника по техническим характеристикам и производительности не уступает иностранным аналогам. Модели постоянно дополняются и совершенствуются. Если раньше 80 % рынка энергонасыщенных тракторов держали зарубежные компании, то сегодня ситуация обратная.

Как сказал инженер сервисного обслуживания сельхозтехники ООО ТД “ПодшипникМаш” Самара Алексей Василенко, доля импортной техники в сельском хозяйстве губернии есть, но это не так критично - многие самарские аграрии используют российские машины.

- Отечественные модели сельхозмашин могут дать фору зарубежным, - подчеркнул он. - Петербургский тракторный завод модернизировал тракторы, и они не то что не уступают иностранным аналогам, но в чем-то их превосходят. Машины оснащены роботизированной коробкой передач, электронной панелью для фиксации всех параметров двигателя, обновленной гидросистемой.

Надежность "Кировцев" подтверждает их многолетняя безотказная работа в хозяйствах Самарской области. Поломки им не страшны, а если уж дело дойдет до ремонта - починят быстро. Сервисный центр ТД "ПодшипникМаш" Самара уделяет особое внимание гарантийному и постгарантийному обслуживанию техники. Также в ближайшее время компания планирует увеличить поставки сельхозтехники аграриям региона.


поделиться: