sovainfo.ru

В Самарскую область прибыли специалисты Минздрава России

В среду, 3 ноября, в Самарской области работают специалисты Министерства здравоохранения России. Они оценят, как в регионе организована борьба с пандемией, и окажут методическую помощь. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров в своём Instagram-аккаунте.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Главная цель визита комиссии - оказание методической помощи региону в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Губернатор Самарской области подчеркнул:

- Я благодарен Минздраву России и лично министру Михаилу Мурашко за ту помощь, которая оказывается региону. Это финансовая поддержка и очень большая методическая помощь. Сегодня начинаем с работы в Сызрани вместе с замминистра здравоохранения Олегом Гридневым. Приняли решение начать работу именно в этом муниципалитете. Посмотрим, какая ситуация и что нужно предпринять.

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев повторил, что задача комиссии - методическая помощь. Необходимо посмотреть, как организована работа по борьбе с пандемией:

- В составе нашей делегации также принимает участие академик Владимир Стародубов, который сейчас поехал в Тольятти посмотреть организацию помощи пациентам с ковидом.

Конечной точкой будет Самара, где специалисты также проверят ряд медучреждений. Глава региона выразил уверенность в том, что совместно с коллегами будут найдены дополнительные решения для борьбы с коронавирусом.

В Самарскую область прибыли специалисты Минздрава России Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+